Состояние доступности МАДОУ для лиц с ограниченными возможностями в настоящий момент оценивается как частично доступное, избирательно для разных категорий инвалидов и лиц с ОВЗ, а также условно доступное (с дополнительной помощью), что не обеспечивает полноценного нахождения на объекте всех категорий инвалидов.

Специально оборудованные учебные кабинеты

Музыкально-спортивный залПредназначен для организации физкультурных занятий, спортивных развлечений и соревнований. В том числе частично приспособленный для использования разными категориями инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. В зале имеется полное спортивное оборудование в соответствии с образовательной программой ДОУ.

Отсутствуют

Отсутствуют

Музыкально-спортивный залредназначен для организации физкультурных занятий, спортивных развлечений и соревнований. В том числе частично приспособленный для использования разными категориями инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. В зале имеется полное спортивное оборудование в соответствии с образовательной программой ДОУ.

средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.отсутствуют

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Состояние доступности МБДОУ " для лиц с ограниченными возможностями в настоящий момент оценивается как частично доступное, избирательно для разных категорий инвалидов и лиц с ОВЗ, а также условно доступное (с дополнительной помощью), что не обеспечивает полноценного нахождения на объекте всех категорий инвалидов.

Специальные условия питания

Учреждение обеспечивает воспитанников (в том числе и инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья) полноценным сбалансированным питанием.

Специальные условия охраны здоровья

Охрана здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, при осуществлении деятельности по воспитанию, развитию и оздоровлению, уходу и присмотру в ДОУ осуществляется в соответствии с СанПин 2.4.1.3049 - 13 и законодательством РФ. . Для реализации задач по охране здоровья воспитанников, в ДОУ проводятся такие мероприятия как: вакцинация, профилактические смотры, соблюдение санитарно-гигиенических норм, питьевого режима, организация физкультурно-оздоровительных мероприятий. Разработана система закаливающих мероприятий в холодный период времени и в летний период. Ежегодно разрабатывается план мероприятий по снижению заболеваемости в ДОУ.Хочу такой сайт

Для обеспечения охраны жизни и здоровья воспитанников и взрослых заключены договора с ведомственной охраной, на обслуживание АПС, на обслуживание ПАК "Стрелец - мониторинг". Модернизирована система оповещения в учреждении, срабатывающая при нестандартных ситуациях. Во избежание проникновения посторонних лиц на территорию учреждения - установлена система ограниченного доступа на территорию учреждения; в учреждение - установлена система домофонов. По периметру учреждения установлена 4 видео камера, 2 видео камера внутренние. В ночное время и в выходные дни охрану учреждения осуществляет сторож.

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникативным сетям так же имеется у административных и педагогических работников.

Провайдер: ПАО "Ростелеком"

количество точек, подключенных к сети "Интернет"-1

Провайдер: ПАО "Ростелеком"

количество точек, подключенных к сети "Интернет"-1