Музыкально-спортивный зал

Мат-тех. обеспечение ДОУ № 40.docx Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575782 Директор/Заведующий Полуяктова Валентина Егоровна Дата подписания документа 10.08.2021 11:51:50 (скачать)
Справка о материально-техническом обеспечении групп.doc (скачать)

Музыкально-спортивный зал

Объекты спорта

Музыкально-спортивный залПредназначен для организации физкультурных занятий, спортивных развлечений и соревнований. В том числе частично приспособленный для использования разными категориями инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. В зале имеется полное спортивное оборудование в соответствии с образовательной программой ДОУ.

Средства обучения и воспитания

2023 г. Приобретение методической литературы, ученических, канцелярских товаров.

Условия питания обучающихся в учреждении

Учреждение обеспечивает воспитанников (в том числе и инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья) полноценным сбалансированным питанием.

Поставка продуктов питания в ДОУ осуществляется "Нижегородской Логистической Компанией" ИНН 5261087421, 603141, г. Нижний Новгород ул. Геологов, д.1 на основе контрактов № 1797 от 31.03.2020, № 2097 от 31.03.2020, а так же Муниципальным предприятием города Нижний Новгорода "Единый центр муниципального заказа"603122, Нижегородская обл. г. Нижний Новгород, ул. Ванеева д.205 на основе контракта " № 3401 от 23.04.2020, № 3437 от 24.04.2020 Поставка продуктов питания осуществляется в соответствии со спецификацией и графиком поставки товара. Все продукты сопровождаются сертификатами соответствия качества.

В детском саду организовано 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник), в соответствии с 10-дневным меню, утвержденным директором Департамента образования администрации города Нижнего Новгорода Е.А. Платоновой от 28.06.2019. Меню разработано с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания в ДОУ. Приготовление блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами, в которых отражена рецептура и технология приготавливаемых блюд и кулинарных изделий.

Приготовление пиши осуществляется на пищеблоке ДОУ, где имеется все необходимое технологическое оборудование: электрические плиты, жарочные шкафы, картофелечистка, мясорубка, весы напольные и настольные, холодильники и др. Все оборудование соответствует санитарно-нормативным требованиям. Рабочее место кладовщика автоматизировано: имеется персональный компьютер, принтер, выход в сеть "Интернет". Имеется программное обеспечение ИАС ". Работа по организации питания детей в группах осуществляется под руководством воспитателя и заключается:

- в создании безопасных условий при подготовке и во время приема пищи;

- в формировании культурно-гигиенических навыков во время приема пищи детьми.Хочу такой сайт

Для обеспечения преемственности питания родителей информируют об ассортименте питания ребенка, вывешивая меню на раздаче, в приемных групп, с указанием полного наименования блюд, их выхода.

Условия охраны здоровья обучающихся

Охрана здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, при осуществлении деятельности по воспитанию, развитию и оздоровлению, уходу и присмотру в ДОУ осуществляется в соответствии с СанПин 2.4.1.3049 - 13 и законодательством РФ. . Для реализации задач по охране здоровья воспитанников, в ДОУ проводятся такие мероприятия как: вакцинация, профилактические смотры, соблюдение санитарно-гигиенических норм, питьевого режима, организация физкультурно-оздоровительных мероприятий. Разработана система закаливающих мероприятий в холодный период времени и в летний период. Ежегодно разрабатывается план мероприятий по снижению заболеваемости в ДОУ.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

доступ к информационным системам и информационно-коммуникативным сетям так же имеется у административных и педагогических работников.

Провайдер: ПАО "Ростелеком"

количество точек, подключенных к сети "Интернет"-1